Gewürzzucker "Bourbon", Rohrzucker mit Bourbon-Vanille, Altes Gewürzamt, 150 g
Art.Nr.:38126Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Altes Gewürzamt GmbH Ingo Holland, Frühlingsstraße 37, 63911 Klingenberg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1691 kJ/403 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| davon Zucker | 99 g |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | < 0.1 g |



