Edamame "Muki", geschälte Sojabohnen, TK, 500 g
Art.Nr.:52934Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kreyenhop + Kluge GmbH & Co. KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 592 kJ/142 kcal |
| Fett | 6.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 5.7 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sojabohnen | Enthalten |
