Linsen, grün - Lentilles du Puy, traditioneller Anbau, g.U., Frankreich, 5 kg
Art.Nr.:21083Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sabarot Wassner, 2, rue des Perdrix, 43320 Chaspuzac, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1377 kJ/326 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiß | 26.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
