Macadamia-Nüsse, geschält, ungesalzen, Australien, 1 kg
Art.Nr.:11497Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 3006 kJ/718 kcal |
| Fett | 76 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiß | 7.9 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte (Macadamianuss) | Enthalten |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
