Weizenstärke - Weizenpuder, 12,5 kg
Art.Nr.:13541Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kröner-Stärke GmbH, Lengericher Str. 158, 49479 Ibbenbüren, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1472 kJ/347 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 85.8 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | 0.08 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
