Weizengluten, 1 kg
Art.Nr.:33635Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1685 kJ/399 kcal |
| Fett | 5.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 4.7 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Eiweiß | 80 g |
| Salz | 0.13 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
