Weizen Vollkornmehl, BIO, 1 kg
Art.Nr.:15187Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1360 kJ/325 kcal |
| Fett | 2.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 59.5 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 11.4 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
