Mehl Type 405, Weizenmehl, "Weißmehl", Blattert Mühle, 2,5 kg
Art.Nr.:55008Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Blattert - Mühle Inh. Daniel Blattert, Konstantin Fehrenbachstr. 33, 79848 Bonndorf-Wellendingen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1459 kJ/348 kcal |
| Fett | 0.98 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.14 g |
| Kohlenhydrate | 72.3 g |
| davon Zucker | 0.73 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
