Mehl Type 405, Weizenmehl, 1 kg
Art.Nr.:54921Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1459 kJ/348 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 72.3 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
