Buchweizenmehl, 1 kg
Art.Nr.:47874Buchweizen ist ein "Pseudogetreide", also eine getreideähnliche Pflanze, zu denen beispielsweise auch Quinoa, Amarant und Chia-Samen zählen.
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1482 kJ/350 kcal |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.66 g |
| Kohlenhydrate | 65.9 g |
| davon Zucker | 1.16 g |
| Eiweiß | 12.9 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
