Emmer Weizen (Zweikorn), ganz, BIO, 1 kg
Art.Nr.:45087Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1425 kJ/341 kcal |
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 62.3 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| Eiweiß | 12.6 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Emmer-Weizen) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
