Bulgur, hell - geschälte & gedämpfte Weizengrütze, fein, 1 kg
Art.Nr.:16559Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: BLG Kardesler Lebensmittel-Handelsg. mbH, Wattstr 2-10, 68199 Mannheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1570 kJ/371 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 71.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 12.5 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte (Haselnuss) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
