Black Tiger Garnelen, ohne Kopf ohne Schale, ca.12-16 Stück, Gourmaitre, TK, 1 kg
Art.Nr.:66675Derzeit nicht auf Lager
Abtropfgewicht: 800g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Hamburger Feinfrost GmbH, Grosse Elbstrasse 210, 22767 Hamburg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 247 kJ/73 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |



