Black Tiger Garnelen, mit Kopf, mit Schale, ca. 6 - 8 Stück, TK, 800 g
Art.Nr.:69476Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: SEAFOOD Connection B.V., Het Spijk 12, 8321 WT Urk, die Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 357 kJ/84 kcal |
| Fett | 0.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 19.53 g |
| Salz | 0.34 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
