Vongole Muscheln (Venusmuscheln), natur, Mare, 800 g
Art.Nr.:69706Abtropfgewicht: 360g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: ALIMENTHA s.r.l. Via Danimarca, 3 Roseto Degli Abruzzi (TE), Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 324 kJ/76 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Weichtiere | Enthalten |
