Sardinen, in Olivenöl, ohne Haut und Gräten, Spanien, 120 g
Art.Nr.:42080Abtropfgewicht: 84g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Cortes GourMed, 33729 Bielefeld, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 714 kJ/170 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 25 g |
| Salz | 1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |
