Sardinen, ganz, mit Haut und Gräten, in Pflanzenöl, 275 g
Art.Nr.:16255Abtropfgewicht: 193g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: JUSTO LOPEZ VALCARCEL S.A., Muelle Reparaciónes Bouzas, s/n, 36208 VIGO, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 928 kJ/223 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.9 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 22 g |
| Salz | 1.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |



