Origine Ecuador, dunkle Couverture, Callets, 70,4% Kakao, 2,5 kg
Art.Nr.:29778Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BARRY CALLEBAUT BELGIUM N.V., Aalstersestraat 122, 9280 LEBBEKE, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2328 kJ/557 kcal |
| Fett | 41.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24.8 g |
| Kohlenhydrate | 30.5 g |
| davon Zucker | 26.5 g |
| Eiweiß | 8.2 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
