2024er Sauvignon Blanc, trocken, 12,5 % vol., Peth-Wetz, BIO, 750 ml
Art.Nr.:67718Eigenschaften
| Abfüller | C. Peth, Alzeyer Straße 16, 67593 Bermesheim, Deutschland |
| Region | Rheinhessen |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: C. Peth, Alzeyer Straße 16, 67593 Bermersheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 305 kJ/73 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
