Linsen, Späths grüne Alblinse I "Die Große", BIO, 500 g
Art.Nr.:51389Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Lauteracher Alb-Feld-Früchte Lutz Mammel, Am Hochberg 25, 89584 Lauterach, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1350 kJ/320 kcal |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 42.2 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiß | 25.7 g |
| Salz | 0.03 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
