2024er Stairway to Heaven Rosado Rose, trocken, 13 % vol., Castell Miquel, BIO, 750 ml
Art.Nr.:69365Eigenschaften
| Abfüller | Stairway to Heaven, Tramuntana S.L., 07340 Alaro, Spanien. |
| Region | Mallorca |
| Herkunftsland | Spanien |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Roseweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 13.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Cabernet Sauvignon, Shiraz, Tempranillo |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Stairway to Heaven Tramuntana S.L. 07340 Alaro, Spanien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 338 kJ/80 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.02 g |
| davon Zucker | 0.02 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
