2024er "Der verlockende Fasan" Rosé, trocken, 12,5 % vol., S. Donabaum, 750 ml
Art.Nr.:68568Eigenschaften
| Abfüller | Sighardt Donabaum Gmbh, Zornberg 4, A-3620 Spitz, Österreich. |
| Region | Weinland |
| Herkunftsland | Österreich |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Roséwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Zweigelt, St. Laurent und Cabernet Sauvignon. |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sighardt Donabaum GmbH, Zornberg 4, 3620 Spitz/ Donau, Österreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 322 kJ/77 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
