2024er "Gemischter Satz Ried Obere" Weißwein, trocken, 13 % vol., BIO, 750 ml
Art.Nr.:69064Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Leitner, Quellengasse 33, 7122 Gols Österreich |
| Region | Burgenland |
| Herkunftsland | Österreich |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 13.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Leitner Gernot, Quellengasse 33, 7122 Gols, Österreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 318 kJ/76 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
