2022er Valpolicella Superiore, trocken, 13,5 % vol., Monte Zovo, 750 ml
Art.Nr.:67608Eigenschaften
| Abfüller | Azienda Agricola Monte Zovo, Località Zovo, 23, 7013 Caprino Veronese VR, Italien. |
| Region | Venetien |
| Herkunftsland | Italien |
| Jahrgang | 2022 |
| Sorte | Rotweincuvée |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 13.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Corvina, Molinara, Rondinella |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Monte Zovo, San Pietro in Cariano Nella, 37013 Caprino Veronese Verona, Italien
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 332 kJ/79 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
