2022er Valpolicella RIPASSO Superiore DOC, trocken, 14 % vol., Monte Zovo, 750 ml
Art.Nr.:68737Eigenschaften
| Abfüller | Azienda Agricola Monte Zovo, Località Zovo, 23, 7013 Caprino Veronese VR, Italien. |
| Region | Venetien |
| Herkunftsland | Italien |
| Jahrgang | 2022 |
| Sorte | Rotwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 14.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Corvina, Molinara, Rondinella |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Azienda Agricola Monte Zovo, Località Zovo, 23, 37013 Caprino Veronese Verona, Italien
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 347 kJ/83 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
