2024er Rheingau Riesling QW, trocken, 11,5 % vol., Balthasar Ress, BIO VEGAN, 750 ml
Art.Nr.:69646Eigenschaften
| Abfüller | Balthasar Ress Weingut KG, 65347 Hattenheim, Deutschland. |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Rheingau |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.5% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Riesling |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Balthasar Ress Weingut KG, Rheinstrasse 7, 65347 Hattenheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 282 kJ/67 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
