2024er "Haus Klosterberg" Riesling Goldkapsel QW, süß, 9 % vol., Molitor, 750 ml
Art.Nr.:68985Eigenschaften
| Abfüller | Weinmanufaktur Markus Molitor GmbH& Co. KG, Klosterberg, 54470 Bernkastel, Deutschland. |
| Region | Mosel |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 9.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | mild |
| Cuvée | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weinmanufaktur Markus Molitor, Klosterberg, 54470 Bernkastel
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 319 kJ/77 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.5 g |
| davon Zucker | 5.7 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
