2024er "Haus Klosterberg" Pinot Blanc QW, trocken, 12 % vol., Molitor, 750 ml
Art.Nr.:69974Eigenschaften
| Abfüller | Weingut Markus Molitor GmbH & Co. KG, Klosterberg, 54470 Bernkastel, Deutschland. |
| Abfüllart | Gutsabfüllung |
| Region | Mosel |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Weißwein |
| Kategorie | Wein |
| Gesamtalkoholgehalt | 12.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Nein |
| Rebsorte | Pinot Blanc |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Weingut Markus Molitor GmbH & Co. KG, Haus Klosterberg, 54470 Bernkastel - Wehlen.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 304 kJ/73 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.7 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
