2025er Nachschlag! Bubbles Against Troubles, Perlwein, trocken 10 % vol., Stahl, 750 ml
Art.Nr.:69345Eigenschaften
| Region | Franken |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2025 |
| Sorte | Perlwein |
| Kategorie | Perlwein |
| Gesamtalkoholgehalt | 10.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Scheurebe, Riesling |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Stahlwein GmbH, Lange Dorfstraße 21, 97215 Auernhofen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 268 kJ/64 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.9 g |
| davon Zucker | 1.9 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
