2024er Nachschlag! Bubbler Against Troubles Perlwein, trocken 11 % vol., Stahl, 750 ml
Art.Nr.:68434Eigenschaften
| Region | Franken |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Jahrgang | 2024 |
| Sorte | Perlwein |
| Kategorie | Perlwein |
| Gesamtalkoholgehalt | 11.0% vol |
| Geschmack/Zuckergehalt | trocken |
| Cuvée | Ja |
| Rebsorte | Scheurebe & Riesling |
| Verschluss | Naturkorken |
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: stahlwein GmbH, Lange Dorfstr. 21, 97215 Auernhofen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 285 kJ/68 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.48 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiß | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| SO2/Sulfite | Enthalten |
