Heinz - Dijon Senf, fein, Portionsgläser, 33 ml
Art.Nr.:28205Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: H.J. Heinz B.V., Postbus 87118, 1080 JC Amsterdam, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 612 kJ/147 kcal |
| Fett | 10.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 7.5 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Senf | Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
