Sylter Salathimmel, Dressing, Voigts Alte Backstube, Sylt, 500 ml
Art.Nr.:35863Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt für: Hausgemachtes Voigt Gmbh & Co, KG., Süderhörn 2, 25992 List / Sylt, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 1076 kJ/259 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Eiweiß | 0.6 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| (Knollen-)Sellerie | Enthalten |
