Erdnüsse mit Rauchgewürz, 100 g
Art.Nr.:68201Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Ed & Fred Nussdepot, Industriestraße 21, 12099 Berlin, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2540 kJ/670 kcal |
| Fett | 50.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.8 g |
| Kohlenhydrate | 11.2 g |
| davon Zucker | 4.8 g |
| Eiweiß | 25.6 g |
| Salz | 1.6 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Enthalten |
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
