Konditoreipaste Apfelsine, Dreidoppel, No.201, 1 kg
Art.Nr.:39955Das Traditionsunternehmen DREIDOPPEL beliefert Kundenbetriebe in 50 Ländern weltweit. Seit 1899 sind sie spezialisiert auf die Entwicklung und Herstellung hochwertiger Aromen und Produkte für Bäckereien und Konditoreien, für die handwerkliche Eisherstellung und die industrielle Lebensmittelproduktion. Mit ihrem Anspruch an höchste Qualität und moderne Vielfalt sind die Produkte von DREIDOPPEL ein zuverlässiger Partner für die professionelle Anwendung.
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4-6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1243 kJ/292 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 66.1 g |
| davon Zucker | 48.9 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 0.04 g |
Gefahrenhinweise
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Dampf oder Aerosol nicht einatmen.
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Kontaminierte Kleidung ausziehen. Und vor erneutem Tragen waschen.
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
