Konditoreipaste Amaretto, Dreidoppel, No.262, 1 kg
Art.Nr.:38103Das Traditionsunternehmen DREIDOPPEL beliefert Betriebe in 50 Ländern weltweit. Seit 1899 sind sie spezialisiert auf die Entwicklung und Herstellung hochwertiger Aromen und Produkte für Bäckereien und Konditoreien, für die handwerkliche Eisherstellung und die industrielle Lebensmittelproduktion. Mit ihrem Anspruch an höchste Qualität und moderne Vielfalt sind die Produkte von DREIDOPPEL ein zuverlässiger Partner für die professionelle Anwendung.
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4-6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1270 kJ/300 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 45.3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.03 g |
Gefahrenhinweise
Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen
fernhalten. Nicht rauchen.
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen.
Haut mit Wasser abwaschen oder duschen.
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
