Konditoreipaste Amarena, Dreidoppel, No.291, 1 kg
Art.Nr.:37826Das Traditionsunternehmen DREIDOPPEL beliefert Betriebe in 50 Ländern weltweit. Seit 1899 sind sie spezialisiert auf die Entwicklung und Herstellung hochwertiger Aromen und Produkte für Bäckereien und Konditoreien, für die handwerkliche Eisherstellung und die industrielle Lebensmittelproduktion. Mit ihrem Anspruch an höchste Qualität und moderne Vielfalt sind die Produkte von DREIDOPPEL ein zuverlässiger Partner für die professionelle Anwendung.
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4-6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1251 kJ/295 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 51.5 g |
| Eiweiß | 0.8 g |
| Salz | 0.07 g |
