Cous-Cous Vollkorn, fein, BIO, 1 kg
Art.Nr.:64475Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1461 kJ/349 kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 68.7 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiß | 11.7 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
