Pecorino Pepato, Hartkäse aus Schafsmilch mit Pfeffer, ganzer Laib, ca.1,5 kg
Art.Nr.:69956Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1.5 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vertrieben durch:Heiderbeck GmbH, Gewerbering 4, 82140 Olching, Deutschland., Hergestellt von: Gennaro AURICCHIO S.p.A., via Dante 27, 26100 Cremona, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1609 kJ/388 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 25 g |
| Salz | 4.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |

