Schwarzkümmelkäse, halbfester Schnittkäse, ganzer Laib, BIO , ca.3 kg
Art.Nr.:67810Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 3 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dorfkäserei Greifertshofen AG, Bachstraße 2, 74426 Greifertshofen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1598 kJ/382 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.9 g |
| Kohlenhydrate | < 0.1 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiß | 23.35 g |
| Salz | 0.79 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
