Valrhona Ostereier 2026, bunt, 3 verschiedene Schokoladensorten, 110 g
Art.Nr.:70180Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: VALRHONA SA, 14 AVENUE DU PRESIDENT ROOSEVELT, 07301 TAIN L HERMITAGE, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2265 kJ/543 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 7.6 g |
| Salz | 0.07 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Schalenfrüchte (Mandel,Haselnuss) | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
