Valrhona Cuvee Sao Thome, dunkle Couverture, 76% Kakao, Block (12830) , 1 kg
Art.Nr.:66147Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: VALRHONA, 14 AVENUE DU PRESIDENT ROOSEVELT, 07301 TAIN L´HERMITAGE, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2365 kJ/571 kcal |
| Fett | 43 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Eiweiß | 9.8 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
