Ulmer Borkenschokolade, Zartbitter 50%, ca. 7,5cm, 2,5 kg
Art.Nr.:45324Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Ulmer Schok. GmbH & Co. KG Kreuzstraße 55 26382 Wilhelmshaven, Deutschland
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2091 kJ/502 kcal |
| Fett | 27.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.8 g |
| Kohlenhydrate | 48.5 g |
| davon Zucker | 44.2 g |
| Eiweiß | 7.3 g |
| Salz | 0.05 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |



