Kokumotsu Su - Reiswein-Weizenessig für Sushi, 4,2% Säure, Mizkan, 500 ml
Art.Nr.:68651Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: Kreyenhop& Kluge GmbH & Co. KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 112 kJ/26 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.4 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
