Sojasauce - Shiro Shoyu - weiße Sojasauce, Goldkapsel, 360 ml
Art.Nr.:54244Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: SASU OLIVER DERENNE, 140 Rue Georges Guynemer, 44150 Andenis, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 357 kJ/84 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Eiweiß | 2.6 g |
| Salz | 13.9 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
